空白边框
 
文章正文
异地社保卡的使用
作者:管理员    发布于:2018-04-01 17:07:04    文字:【】【】【

本人原户籍江西宜春,现户籍已转至江西萍乡,原宜春社保卡在萍乡是否可以正常使用?如不能,转移需要什么手续?

回复方式: 网上回复  

回复时间: 2018/4/2   



回复内容:你好!根据您所叙述的情况,您拿到的社会保障卡加载现在参保的信息后可以正常使用。


脚注信息

主办单位:聚信娱乐平台 
联系电话:0799--6234798 地址:江西省萍乡市建设中路2号 邮编:337000 Copyriht © 2010 All rights reserved 
网站备案号:赣ICP备12007002号-1 
网站标识码:3603000037 


技术支持:安源在线建站
(版权所有,请勿转载用于商业用途,违者必究! 建议使用IE7.0以上浏览器、分辨率1024*768浏览)